Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
4 Gäste

Neue Kommentare  

zu 15. Neustädter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Bernd Knauff, am 02.01.17 um 23:04 Uhr

Breitenbacher Winterlaufserie 2013 2. Lauf

10.02.2013

Am frühen Sonntagmorgen machten sich 6 AthletenInnen auf den Weg nach Breitenbach.

Bei einer angenehmen Temperatur von -4 Grad, nahmen zwei Damen und vier Männer die 5 km und 10 km in Angriff. 

Hier konnte Malte seinen ersten Platz vom Lauf im Januar bestätigen und so ganz nebenbei eine kleine Schallmauer durchbrechen, er erreichte eine Endzeit von 18:54 Minuten, super die 19er Marke ist somit geknackt! Glückwunsch! ;)

Die fünf weitern AthletenInnen können mit ihren erbrachten Leistungen mehr als zufrieden sein und so ganz nebenbei einen Haken an die vom Trainer "geforderte Vorgabe" machen! :)

Entspannt schauen, was der Rest der "Horde" so vollbringt. ;)

Veranstalter: TV 03 Breitenbach

Externer Link zu den Ergebnissen

5km      
Malte Schmerer MJU 20 18:54 Minuten Platz 1 
Sandra Klement W 40 21:35 Minuten Platz 1
Bernd Knauff M 60 22:16 Minuten Platz 2

 

10km

     
Andre Lange M 20 36:00 Minuten Platz 2
Hartmut Schenk M 50  44:44 Minuten Platz 7
Angelika Siebert W 50 54:48 Minuten  Platz 3

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 3787 mal aufgerufen!


Quelle: TV 03 Breitenbach

Quelle: TV 03 Breitenbach

Quelle: TV 03 Breitenbach

Quelle: TV 03 Breitenbach








Quelle: Schwälmer Allgemeine

Vielen Dank an Danni für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 18.02.2013 um 07:29 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder