Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
9 Gäste

Neue Kommentare  

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schützenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

3. Antrift-Lauf-5. Lauf im Hessenlandcup & Gesamtsiegerehrung 2018

15.09.2018

Letzter Lauf im VR Bank Hessenlandcup mit anschließender Gesamtsiegerehrung nach 5 Wertungsläufen.

1. Lauf in Altenburg

2. Lauf in Lingelbach

3. Lauf in Ehringshausen

4. Lauf in Heimertshausen

5. Lauf in Romrod

Veranstalter: Sportfreunde Romrod

Ergebnisse 5. Lauf in Romrod

600m

Marielies Quehl 2:22 min 2. Platz  
Johannes Kapaun 2:26 min 4. Platz  

2000m

Michelle Kapaun 8:21 min 1. Platz

5300m

Leon Eilts    
Martin Ulrich    
Bernd Knauff
Hauptlauf
Dimitri Isakow    

...liegt noch nichts vor...

 


 

Gesamtsiegerehrung aller Läufe, wovon mindestens an 4 von 5 Läufen teilgenommen werden muss um in die Wertung zu kommen.

Bambinis

Marielies Quehl    2. Platz

Johannes Kapaun 3. Platz

 

Schülerlauf 2

Michelle Kapaun 1. Platz

Julia Bartl           3. Platz

 

Jedermannlauf

Martin Ulrich 6. Platz

Bernd Knauff  8. Platz

 

Hauptlauf

Dimitri Isakow  3. Platz







Vielen Dank an - Jana - für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 29.10.2018 um 17:40 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder