Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum
Chat                    





Gerade online:
1 Gast

Neue Kommentare  

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Bernd Knauff, am 02.01.17 um 23:04 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Speiche, am 01.01.17 um 01:32 Uhr

24. Viktoria Duathlon 2018

14.04.2018

folgt!

 

Sandra Klement holt sich den Titel Hessische Meisterin im Duathlon in ihrer Altersklasse.

 

 

Veranstalter: TuS Viktoria Großenenglis, Radsportabteilung Velo

Externer Link zu den Ergebnissen

HM             5 km Lauf   21 km Rad       2,5 km Lauf      
Pl. Pl. m/w Start     Ak Ak Pl. run Pl. bike Pl. run-bike Pl. run   Zeit Rück.
21 21 22 Schultheis, David mAK4 4 00:19:31 32 00:38:55 21 00:58:26 24 00:09:26 17 01:07:52 00:08:26
23 23 66 Klement, Thomas mS3 3 00:19:14 26 00:38:51 20 00:58:05 23 00:10:15 31 01:08:20 00:08:54
50 3 39 Klement, Sandra wS2 1 00:21:54 48 00:43:58 51 01:05:52 50 00:11:19 50 01:17:11 00:17:45
52 49 32 Dädelow, Stefan mS2 5 00:23:33 63 00:42:37 47 01:06:10 51 00:12:09 60 01:18:19 00:18:53
61 57 67 Kurz, Jürgen mS4 5 00:22:46 56 00:48:26 65 01:11:12 63 00:11:13 46 01:22:25 00:22:59
62 5 73 Stamm, Martina wS3 2 00:23:24 60 00:47:52 64 01:11:16 64 00:12:07 59 01:23:23 00:23:57
64 59 72 Slabon, Michael mS3 13 00:23:23 59 00:49:31 67 01:12:54 66 00:11:05 43 01:23:59 00:24:33
68 8 25 Wolff-Dädelow, Alexandra wAK4 2 00:28:08 69 00:52:09 69 01:20:17 69 00:14:31 66 01:34:48 00:35:22
                                 
offen                                
72 68 45 Ihle, Christian DM40 18 00:22:39 71 00:47:21 77 01:10:00 74 00:11:18 60 01:21:18 00:24:33
42 42 52 Stöcklein, Andreas DM40 9 00:20:07 44 00:40:23 39 01:00:30 44 00:09:55 34 01:10:25 00:13:40
                                 
Jugend             2 km Lauf   7 km Rad       1 km Lauf      
7 6 184 Böhm Fynn Lasse mJuB 5 0:07:58 9 0:15:28 2 0:23:26 6 0:04:25 21 0:27:51 0:02:43
                                 
Schüler C             0,4 km Lauf   2,5 km Rad     0,4 km Luaf      
7 4 250 Quehl Marielies wSchC 4 0:01:32 1 0:08:46 9 0:10:18 6 0:01:42 4 0:12:00 0:01:01

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 165 mal aufgerufen!




























Quelle: HNA.de

Vielen Dank an Papa Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 17.04.2018 um 13:56 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder