Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum
Chat                    





Gerade online:
2 Gäste

Neue Kommentare  

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Bernd Knauff, am 02.01.17 um 23:04 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Speiche, am 01.01.17 um 01:32 Uhr

zu IRONMAN Hawaii WM 2016 von Sandra, am 11.10.16 um 13:29 Uhr

Edersee-Triathlon 2017: HM, RL, 2. HL Senioren

08.07.2017

Mit schönen Erfolgen kehrten unsere Triathleten vom Edersee-Triathlon zurück. Dabei imponierte Marc als Hessischer Meister über die Olympische Distanz und Frank als Dritter der M30. Erik und Christopher sorgten mit ebenfalls guten Auftritten für den 5. Platz des Regionalliga-Teams. Das gilt auch für die Mannschaft der Senioren in der 2. Hessenliga mit Armin, Holger und Peter, sowie Martina als Sahnehäubchen. Was in der Addition mit dem neuten Rang belohnt wurde.

Veranstalter: TSV Eintracht 1912 e.V. Waldeck

Externer Link zu den Ergebnissen

Hessische Meisterschaften Olympische Distanz (1,5 - 42 - 10)

001. Gesamt - 01. TM30 Marc Unger - 2:05:11,0 Stunden

016. Gesamt - 03. TM30 Frank Walter - 2:18:15,4

034. Gesamt - 07. TM30 Erik Hennighausen - 2:21:44,9

044. Gesamt - 09. TM25 Christopher Ide - 2:24:29,3

164. Gesamt - 30. TM50 Armin Weber - 2:49:56,0

165. Gesamt - 22. TM40 Holger Braun - 2:49:56,5

195. Gesamt - 19. TM55 Peter Unger - 2:57:04,3

238. Gesamt - 06. TW50 Martina Stamm - 3:12:36,8

Offene Wertung Olympische Distanz

059. Gesamt 09. TM25 Simon Peter - 2:58:15,0

Volkstriathlon (0,75 - 18 - 5)

101. Gesamt - 19. TM50 Michael Slabon - 1:34:19,4

Regionalliga Herren

01. Gesamt - 1. TM30 Marc Unger - 2:05:11,0

15. Gesamt - 3. TM30 Frank Walter - 2:18:15,4

30. Gesamt - 6. TM30 Erik Hennighausen - 2:21:44,9

35. Gesamt - 9. TM25 Christopher Ide - 2:24:29,3

2. Hessenliga Senioren

20. Gesamt - 9. TM50 Armin Weber - 2:49:56,0

21. Gesamt - 6. TM40 Holger Braun - 2:49:56,5

29. Gesamt - 5. TM55 Peter Unger - 2:57:04,3

42. Gesamt - 2. TW50 Martina Stamm - 3:12:36,8

 

 

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 383 mal aufgerufen!


Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Vielen Dank an zkv für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 14.07.2017 um 13:40 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder