Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
15 Gäste

Neue Kommentare  

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schützenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

Viktoria-Duathlon Großenenglis 2016

23.04.2016

Bilder vom gestrigen Wettkampf.....

Veranstalter: TuS Viktoria Großenenglis

Externer Link zu den Ergebnissen

Viktoria Duathlon 2016 - HM-Sprint und Jedermann Wertung











Name

AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit ges. Platz bei HM ges. bei Jedermann
Klement, Thomas DM50 1   0:17:23(8) 0:37:46(13) 0:55:09(11) 0:09:02(7) 01:04:11 10.  
Roth, Peter DM50 2   0:18:22(18) 0:38:00(16) 0:56:22(16) 0:09:21(14) 01:05:43 16.  
Lorenz, Rafael DM20 2   0:19:59(12) 0:41:16(8) 1:01:15(8) 0:09:48(8) 01:11:03   7.
Stöcklein, Andreas DM40 7   0:20:35(39) 0:41:39(30) 1:02:14(31) 0:09:56(25) 01:12:10 31.  
Schmerer, Malte DM20 4   0:17:57(3) 0:45:29(19) 1:03:26(12) 0:09:22(3) 01:12:48   11.
Roth, Philipp mJun 7   0:20:27(37) 0:42:08(33) 1:02:35(32) 0:10:57(46) 01:13:32 33.  
Braun, Holger DM40 3   0:19:32(8) 0:44:28(16) 1:04:00(14) 0:09:45(7) 01:13:45   12.
Weber, Armin DM50 4   0:21:01(16) 0:44:37(18) 1:05:38(17) 0:10:52(15) 01:16:30   15.
Klement, Sandra DW40   2 0:21:35(47) 0:45:18(47) 1:06:53(48) 0:11:08(49) 01:18:01 5. Fr.  
Siebert, Peter DM60 3   0:21:58(51) 0:45:46(50) 1:07:44(50) 0:11:15(52) 01:18:59 46.  
Slabon, Michael DM50 17   0:21:54(49) 0:51:02(65) 1:12:56(62) 0:11:13(51) 01:24:09 51.  
Dädelow, Stefan DM40 5   0:25:03(30) 0:47:32(24) 1:12:35(28) 0:13:00(29) 01:25:35   20.
Stamm, Martina DW40   6 0:23:40(59) 0:50:55(64) 1:14:35(64) 0:12:11(58) 01:26:46 11. Fr.  



Quelle: HNA.de










































































































Vielen Dank an Jürgen Kurz für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 28.04.2016 um 14:50 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Klasse Bilder Jürgen! Hoffe du bist in Frankfurt auch dabei :-)

von Speiche am 24.04.2016 um 15:37 Uhr


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder