Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum
Chat                    





Gerade online:
3 Gäste

Neue Kommentare  

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Bernd Knauff, am 02.01.17 um 23:04 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Speiche, am 01.01.17 um 01:32 Uhr

Zwischenstand beim Schwalm Eder Laufcup 2015

14.12.2015

Folgende Ergebniss in der Altersklasse bzw. in der Gesamtwertung sind bisher erkämpft wurden. Allerdings findet noch ein Wettkampf und zwar der Silvesterlauf am 31.12.2015 in Ziegenhain statt. Einige Kinder und auch Erwachsene müssen diesen noch laufen um in die Wertung zu kommen.

10 Wertungsläufe gab es in diesem Jahr, unter anderem in folgenden Orten : Neukirchen, Deute, Neustadt, Niederurff, Borken, Michelsberg, Treysa, Niedenstein, Melsungen und Ziegenhain.

Bei den Kids muss man an 5 Läufen teilnehmen und bei den Erwachsenen sollte man 6 Wertungsläufe haben um am Ende in die Wertung zu kommen.

Die Siegerehrung findet am 16. Januar in Neustadt statt.

Veranstalter: Schwalm Eder Laufcup

Externer Link zu den Ergebnissen

WKU 10

Aliyah Fenner           4. Platz ( muss Silvester laufen )

 

WKU 12

Michelle Kapaun       2. Platz

Emma Battenberg    4. Platz

Julia Bartl                5. Platz   

 

MKU 12

Luis C. Schäfer       1. Platz ( muss Silvester laufen )

 

W30                                                                 Gesamt

Jana Kapaun    1. Platz                                      3. Platz

Sina Knoll        2. Platz ( muss Silvester noch... )10. Platz

 

M30

André Lange    3. Platz ( muss Silvester noch.. )  6. Platz

M40

Lars Tenschert   10. Platz ( muss Silvester noch... )

Christian Ihle     17. Platz ( darf ebenfalls Silvester noch )

M60

Bernd Knauff       3. Platz ( muss noch 1x mal starten )

M70

Walter Weishaar  2. Platz

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 2019 mal aufgerufen!










Vielen Dank an Jana für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 21.12.2015 um 11:22 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder