Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
6 Gäste

Neue Kommentare  

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustädter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

12. Fuldataler Triathlon 2015

09.08.2015

folgt

Veranstalter: TSV Ihringshausen

Volkstriathlon 0,5 - 20 - 5,4 km

Plg StNr. Name,Vorname Ak AK Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst.
19 384 Schembier, Peter TM50 3 01:09:17 0:09:43(18) 0:36:36(33) 0:22:58(23) 00:12:57
24 377 Haacke, Christian TM30 5 01:10:37 0:09:57(19) 0:37:44(48) 0:22:56(22) 00:14:17
25 364 Braun, Holger TM40 3 01:10:41 0:11:15(37) 0:36:24(31) 0:23:02(25) 00:14:21
69 404 Storck, Helmuth TM65 1 01:21:54 0:11:41(52) 0:38:57(57) 0:31:16(81) 00:25:34
                   
7 462 Kistner, Sarah TW20 1 01:15:13 0:10:29(8) 0:36:31(5) 0:28:13(21) 00:11:54

 

2. Hessenliga - Mannschaft 1. Platz

Plg StNr. Name,Vorname Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst.
1 131 Pretz, Fabian TM20 1 01:05:23 0:12:47(1) 0:31:27(6) 0:21:09(3) 00:00:00
2 130 Hennighausen, Erik TM30 1 01:05:24 0:12:50(5) 0:31:28(8) 0:21:06(1) 00:00:01
2 134 Walter, Frank TM30 1 01:05:24 0:12:48(3) 0:31:28(7) 0:21:08(2) 00:00:01
4 132 Roth, Peter TM50 1 01:05:25 0:12:47(1) 0:31:28(8) 0:21:10(4) 00:00:02
9 133 Storck, Axel TM35 3 01:08:35 0:12:49(4) 0:31:27(5) 0:24:19(29) 00:03:12

 

Regionalliga - Mannschaft 12. Platz

Plg StNr. Name,Vorname Ak AKm Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit Rückst.
49 261 Brethauer, Andre TM25 13 01:10:13 0:13:41( 44 ) 0:32:06( 40 ) 0:24:26( 47 ) 00:07:35
49 264 Ruppert, Jonas mJun 3 01:10:13 0:13:40( 43 ) 0:32:07( 41 ) 0:24:26( 47 ) 00:07:35
51 262 Ide, Christopher TM20 11 01:10:14 0:13:42( 46 ) 0:32:07( 41 ) 0:24:25( 46 ) 00:07:36
51 263 Roth, Philipp mJun 4 01:10:14 0:13:41( 44 ) 0:32:07( 41 ) 0:24:26( 49 ) 00:07:36
  260 Barth, Philipp TM25   00:00:00 0:13:42( 46 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 4535 mal aufgerufen!


Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de




























































































































Vielen Dank an . für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 13.08.2015 um 10:16 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder