Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum
Chat                    





Gerade online:
2 Gäste

Neue Kommentare  

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Bernd Knauff, am 02.01.17 um 23:04 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Speiche, am 01.01.17 um 01:32 Uhr

zu IRONMAN Hawaii WM 2016 von Sandra, am 11.10.16 um 13:29 Uhr

3. Woogsprint Triathlon 2015 - Regionalliga Mitte und 2. Hessenliga

07.06.2015

Bei bestem Wetter gingen 10 Athleten und eine Athetin des SC Neukirchen in Darmstadt an den Start.

Sarah startete im offenen Wettkampf über die Sprintdistanz. Bei den warmen Temperaturen der vergangenen Tage war für alle Teilnehmer das Schwimmen ohne Neo vorgeschrieben.

Um 9:35 Uhr fiel der Startschuss für die Athleten der 2. Hessenliga. Hier gingen Peter Roth, Phippip Roth, Jonas Ruppert, Frank Walter und Axel Storck an den Start. 

Knapp eine Stunde später, um 9:40 Uhr, starteten Fabian Pretz, Martin Huhndorf, Thomas Klement, Andre Brethauer und Erik Hennighausen für die Regionalliga Mitte.

Veranstalter: DSW12 Darmstadt

2. Hessenliga

Platz Nachname Vorname StNr. Platz AK Zeit Swim Platz W1 Platz Bike Platz W2 Platz Run Platz
1 ROTH Peter 510 1 TM50M 01:06:05.39 12:23.55 1 01:19.49 5 31:38.91 7 01:38.16 16 19:05.28 9
5 WALTER Frank 521 1 TM30M 01:06:53.60 13:14.36 17 01:23.41 14 31:44.22 9 01:36.34 15 18:55.27 4
13 STORCK Axel 520 2 TM35M 01:09:22.86 13:14.55 18 01:34.55 32 31:18.99 2 01:54.08 39 21:20.69 37
17 RUPPERT Jonas 509 2 JUNM 01:09:43.10 12:26.88 4 01:22.88 11 34:51.57 42 01:23.59 1 19:38.18 16
38 ROTH Philipp 511 3 JUNM 01:13:45.46 12:54.63 13 01:34.59 33 34:59.29 43 01:44.29 27 22:32.66 44

Regionalliga Mitte

Platz Nachname Vorname StNr. Platz AK Zeit Swim Platz W1 Platz Bike Platz W2 Platz Run Platz
4 HUHNDORF Martin 599 1 TM35M 01:01:43.65 11:23.30 11 01:14.37 27 29:29.43 1 01:30.85 35 18:05.70 12
16 PRETZ Fabian 618 3 TM20M 01:03:07.32 12:24.77 31 01:13.11 20 30:07.59 20 01:27.36 25 17:54.49 7
17 KLEMENT Thomas 604 1 TM45M 01:03:07.82 12:35.98 37 01:17.00 35 29:51.74 11 01:27.28 24 17:55.82 8
36 BRETHAUER André 580 9 TM25M 01:04:43.08 13:06.95 48 01:12.14 17 29:48.81 9 01:33.29 40 19:01.89 34
38 HENNIGHAUSEN Erik 597 5 TM30M 01:05:04.95 12:47.60 40 01:21.37 48 30:01.65 17 01:32.35 38 19:21.98 41

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 3549 mal aufgerufen!


Quelle: HNA.de






























































Quelle: HNA.de

Vielen Dank an Speiche für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 12.06.2015 um 09:57 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
....toll war's.....und es bekommt noch einer die Note 1 beim Schwimmstartsprung(siehe 2. HL)....top

von Sandra am 07.06.2015 um 21:40 Uhr


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder