Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
2 Gäste

Neue Kommentare  

zu 15. Neustädter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Bernd Knauff, am 02.01.17 um 23:04 Uhr

41. Ziegenhainer Silvesterlauf 2011

31.12.2011

23 Läuferinnen und Läufer sind, sehr zum Gefallen des Trainers, am Start im Schützenwald gewesen und haben sehr gute Leistungen gebracht. Dafür herzlichen Dank!

Auch Danke an die zahlreichen Zuschauerinnen und Zuschauer unseres Vereins, die lautstarke Unterstützung boten.

Veranstalter: Tuspo Ziegenhain

Externer Link zu den Ergebnissen

Platz Zeit
Nr Name
Jahrgang Klasse
Platz
ges.







AK
16 12:08:00
266 Dorothee Weppler 1992 Jugend A w 1.
34 14:26:00
259 Johanna Ruppert 2000 Schüler C w 2.
41 15:39:00
210 Heidrun Röhsler 1951 Hauptklasse w 2.










1 27:39:00
21 Marc Unger 1987 Hauptklasse m 1.
4 28:56:00
30 Jens Quehl 1978 M30 m 2.
5 29:06:00
72 Thomas Klement 1966 M40 m 2.
6 29:28:00
32 André Lange 1984 Hauptklasse m 2.
7 29:50:00
37 Markus Olbrich 1991 Hauptklasse m 3.
11 31:30:00
9 Jonas Ruppert 1997 Hauptklasse m 5.
16 32:09:00
43 Erik Rößler 1983 Hauptklasse m 8.
18 32:36:00
17 Peter Roth 1965 M40 m 4.
25 34:17:00
59 Robin Reitz 1996 Hauptklasse m 9.
38 35:15:00
102 Martin Auel 1985 Hauptklasse m 11.
51 36:40:00
58 Peter Schembier 1965 M40 m 22.
52 36:44:00
60 Bernd Knauff 1947 M60 m 2.
53 37:00:00
24 Philipp Roth 1997 Hauptklasse m 14.
55 37:13:00
25 Christoph Riedemann 1969 M40 m 24.
61 37:47:00
73 Martin Pflüger 1985 Hauptklasse m 15.
80 39:56:00
26 Claus Gonther 1973 M30 m 9.
106 43:46:00
56 Harald Manz 1967 M40 m 39.
116 45:43:00
52 Angelika Siebert 1958 W50 w 1.
119 45:56:00
171 Walter Dr. Weishaar 1944 M60 m 12.
120 45:59:00
11 Verena Müller 1970 W40 w 7.

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 7792 mal aufgerufen!


Quelle: Schwälmer Bote

Quelle: Schwälmer Bote

Quelle: HNA

Quelle: HNA

Quelle: HNA

Quelle: HNA

Quelle: HNA



















































































































Vielen Dank an Sportler für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 05.01.2012 um 14:42 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Wow! Nicht ein Teilnehmer wurde von den Fotographen übersehen! Tolle Leistung von allen SportlerInnen!!! Dankeschön auch an Ute Roth für die Bilder aber die Anderen waren schneller als ich! Sorry! :-)

von Danni am 02.01.2012 um 21:19 Uhr


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder