Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
2 Gäste

Neue Kommentare  

zu 15. Neustädter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

zu E.ON Mitte Kassel Marathon 2010 von Michael, am 20.03.17 um 13:17 Uhr

zu 46. Silvesterlauf Ziegenhain 2016 von Bernd Knauff, am 02.01.17 um 23:04 Uhr

Lufthansa Frankfurt Halbmarathon 2010

14.03.2010

Frankfurt Halbmarathon: Der SCN kommt in Fahrt. 20 Athleten gingen auf die neue Strecke durch die Frankfurter Innenstadt. Angeführt von einem starken Trio Marc Unger (gesamt 29.), Max Weber (31.) und Thomas Klement (34.), überzeugte das Team auf ganzer Linie. Herausragende Leistungen auch von Markus Olbrich bei seinem HM-Debut, der auf Anhieb die Jugend A gewinnen konnte. Der AK-Europmeister des Ironman Frankfurt Michele Mele trumpfte mit einem 3. Paltz in der AK50 auf. Weitere Erfolge in Kürze unter Berichte.

Frankfurt Halbmarathon Mannschaften: 5 Männermannschaften, sowie eine Frauenmannschaft stellte der SCN (je 3 Pers.). Unter 190 gewerteten Männer-Teams konnten Marc, Max und Thomas mit nur 40 Sek. Rückstand auf Bronze den 4. Platz erkämpfen. Weiterhin erreichten Team "Neuk.2" Platz 9, "Neuk.3" Platz 14, "Neuk.4" Platz 30, "Neuk.5" Platz 79. Unter 43 gewerteten Frauen-Teams erreichten Lena Unger, Verena Müller und Doris Schmerer einen hervorragenden 22. Rang.

Veranstalter: Spiridon Frankfurt e.V.

Externer Link zu den Ergebnissen


10 km 21 km Netto
Unger, Marc  00:35:40 01:16:06
Weber, Max   00:36:13 01:16:32
Klement, Thomas   00:36:13 01:17:08
Huhndorf, Martin   00:37:14 01:21:09
Mele, Marcel   00:38:37 01:21:12
Mele, Michele   00:38:38 01:21:35
Brethauer, André   00:39:22 01:22:51
Olbrich, Markus   00:41:21 01:25:33
Mick, Stefan   00:41:28 01:26:20
Lange, Andre    00:41:21 01:26:51
Kister, Michael   00:42:09 01:29:01
Rößler, Erik   00:42:08 01:29:04
Schmerer, Ralf   00:43:53 01:36:33
Schultheis, Lars   00:46:17 01:40:36
Dietz, Matthias    00:46:16 01:39:11
Unger, Lena   00:48:26 01:41:03
Gonther, Claus   00:50:44 01:48:52
Leck, Werner   00:54:01 01:57:58
Müller, Verena   00:56:32 02:01:27
Schmerer, Doris  00:56:32 02:01:49

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 5966 mal aufgerufen!



Quelle: HNA.de






















letzte Änderung am 30.03.2010 um 11:07 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder