Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Trainingszeiten
Berichte
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Jugendabteilung
Links
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO
Chat                    





Gerade online:
5 Gäste

Neue Kommentare  

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus März, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

zu Ironman New Zealand 2018 von Horst, am 31.03.18 um 11:46 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:24 Uhr

zu IM CHAMPIONSHIP Hawaii 2017 von Dorothee Weppler , am 04.10.17 um 09:22 Uhr

zu 21. Silbersee Volkstriathlon 2017 von Bernd Knauff, am 08.08.17 um 23:15 Uhr

zu Challenge Heilbronn 2017 von Bernd Knauff, am 20.06.17 um 22:57 Uhr

zu 14. Windmühlenlauf in Lingelbach - 2. Lauf VR Bank Hessenland Cup von Bernd Knauff, am 06.06.17 um 12:44 Uhr

zu Mallorca 2017 von Sandra, am 01.04.17 um 17:21 Uhr

Silbersee-Volkstriathlon 2009

02.08.2009

Max Weber gelang in diesem Jahr der Sieg beim 13. Silbersee-Volkstriathlon am 2. August 2009 über 700 Meter Schwimmen, 24 Kilometer Radfahren und fünf Kilometer Laufen rund um den Ferienwohnpark Frielendorf.

Nach dem Schwimmen konnte Max auf der Radstrecke einen guten Vorsprung herausfahren und anschließend auf die 5km Laufstrecke gehen. Nach 1:10:29 brachte Max den Sieg nach Hause.

Martin Huhndorf, der nach Max als Zweiter aus dem Wasser stieg, musste sich mit zwei Konkurennten einen harten Wettkampf liefern. Fast zeitgleich stürmte Martin mit seinen Wettstreitern auf die Laufstrecke, kurz vor dem Ziel konnte er das Tempo erhöhen und einen Vorsprung herauslaufen, so dass er sich nach 1:10:54 als Zweiter die Silbermedaille sicherte.

Thomas Klement und Marc Unger belegten mit ihren tollen Leistungen den funften und sechsten Platz.

Veranstalter: TSV Spieskappel

Platz Start Nr. Name Jg Ak P.Ak Zeit
1 166 Weber, Max 89 M20 1 1:10:29
2 68 Huhndorf, Martin 77 M30 1 1:10:54
5 78 Klement, Thomas 66 M40 1 1:12:48
6 159 Unger, Marc 87 M20 3 1:13:17
11 132 Rößler, Erik 83 M25 2 1:16:00
50 154 Stache, Mark 74 M35 9 1:28:52
51 44 Göbel, Holger 64 M45 8 1:29:03

Dieser Bericht wurde seit dem 23.02.2010 schon 5986 mal aufgerufen!


Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de















Quelle: HNA.de

Quelle: HNA.de

Vielen Dank an Axel Storck für die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 04.08.2009 um 12:07 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder